DebatiendoCuba
Buscas debates, al duro y sin guante? llegaste al lugar adecuado...te invito a inscribirte..

Estas son las 50 ciudades más violentas del mundo (y 42 están en América Latina)

Ir abajo

Estas son las 50 ciudades más violentas del mundo (y 42 están en América Latina)

Mensaje por Azali el Miér Mar 07, 2018 7:40 pm

http://www.bbc.com/mundo/noticias-america-latina-43318108#anchor1


1Los CabosMéxico365328.245111.33
2CaracasVenezuela3.3873.046.104111.19
3AcapulcoMéxico910853.646106.63
4NatalBrasil1.3781.343.573102.56
5TijuanaMéxico1.8971.882.492100.77
6La PazMéxico259305.45584.79
7FortalezaBrasil3.2703.917.27983.48
8VictoriaMéxico301361.07883.32
9GuayanaVenezuela728906.87980.28
10BelémBrasil1.7432.441.76171.38
11Vitória da ConquistaBrasil245348.71870.26
12CuliacánMéxico671957.61370.10
13St. LouisEstados Unidos205311.40465.83
14MaceióBrasil6581.02963.94
15Cape TownSudáfrica2.4934.004.79362.25
16KignstonJamaica7051.180.77159.71
17San SalvadorEl Salvador1.0571.789.58859.06
18AracajuBrasil560951.07358.88
19Feira de SantanaBrasil369627.47758.81
20JuárezMéxico8141.448.85956.16
21BaltimoreEstados Unidos341614.66455.48
22RecifeBrasil2.1803.965.69954.96
23MaturínVenezuela327600.72254.43
24GuatemalaGuatemala1.7053.187.29353.49
25SalvadorBrasil2.0714.015.20551.58
26San Pedro de SulaHonduras392765.86451.18
27ValenciaVenezuela7841.576.07149.74
28CaliColombia1.2612.542.87649.59
29ChihuahuaMéxico460929.88449.48
30João PessoaBrasil5541.126.61349.17
31ObregónMéxico166339.00048.96
32San JuanPuerto Rico169347.05248.70
33BarquisimetoVenezuela6441.335.34848.23
34ManaosBrasil1.0242.130.26448.07
35Distrito CentralHonduras5881.224.89748.00
36TepicMéxico237503.33047.09
37PalmiraColombia144308.66946.65
38ReynosaMéxico294701.52541.95
39Porto AlegreBrasil1.7484.26808340.96
40MacapáBrasil191474.70640.24
41Nueva OrleansEstados Unidos157391.49540.10
42DetroitEstados Unidos267672.79536.69
43MazatlánMéxico192488.28139.32
44DurbanSudáfrica1.3963.661.91138.12
45Campos de GoytacazesBrasil184490.28837.53
46Nelson Mandela BaySudáfrica4741.263.05137.53
47Campina GrandeBrasil153410.33237.29
48TeresinaBrasil315850.19837.05
49VitóriaBrasil7071.960.21336.07
50CúcutaColombia290833.74334.78

_________________
avatar
Azali
Admin

Cantidad de envíos : 49521
Fecha de inscripción : 27/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.